новости

«Весь мир — одна большая мать» либо «Как мы общаемся вместе» | новость на you-queen

Мой малыш в 4 мес. стал гласить "мать". Как сладенько это слышать… Одно но! Это никак не соединено со мной:))) Он гласит: "мать", когда о кое-чем просит, его что-то раздражает, и он что-то не желает созодать — к примеру одеваться… Он гласит "мать", когда просит папу взять его на ручки…

Короче "мать" — это всепригодное слово, которое обращено во вне, что б о кое-чем попросить. Это слово проще произносить "м-а", не надо выделывать сложные кренделя языком, просто смыкаешь губы и мычишь, а позже открываешь и говоришь "аа" — дети это обожают.

Это слово, наверняка, так и выдумали дети. Позже им стали именовать родителя дамского пола, т.к. конкретно он (она)) почаще находится рядом с ребенком и откликается на эти просьбы.

Я говорю "мать", и мне должны отдать то, что я желаю — писить, какать, есть и пр. В предстоящем человек должен научиться различать свою потребность, и предмет, кот., ее удовлетворит, и стратегию поведения, направленную на предмет. К примеру, я желаю есть, и что нужно созодать, что бы это получить. А посложнее: я желаю любви, что создать… Но те, кто не достигнули этого уровня самосознания, так и ожидают от мира ответа на их непонятный запрос.

Эти люди ждут бесспорного осознания от собственных друзей и партнеров, считают, что печальные глаза либо хитрые взоры — это достаточный сигнал о том, чего же они ожидают. Считают, что их видение единственное правильное, от всей души недоумевают, когда остальные ведут себя по другому, считая, что они нарушили некий вселенский закон, узнаваемый всем вокруг (т.к. был намекающий взор либо лицо, либо поступок), и поступили со мной небережно, не беря во внимание моих ожиданий. ВИНОВАТЫЫЫЫ… Далее несутся критика, эмоции (ну вспомяните малыша, если что-то не так, как он желает — начинается рев, истерика, ему неописуемо горько).

По идее, отлично бы достигнуть такового уровня сознания, когда можно отделить свои мысли и свои чувства, отделить свои чувства и чужие поступки.
— Осознать, я думаю и чувствую одно и тоже?
— А то что я чувствую — это действительность, чужие поступки вправду на столько нехорошие либо положительные, на сколько чувственно я на их реагирую?
— Остальные люди тоже так задумываются и ощущают?
— Их поведение — это реакция на меня, либо их личностные проявления?
— Если это реакция на меня, то на какую часть моей личности?
— Эта часть моей личности — это весь я, либо это часть?!
— Я могу поступить по другому, я могу выбирать как обращаться к миру, к его отдельным представителям?

Если мы это понимаем, то можем выбирать, как строить дела с людьми, мы сами задаем тон, принимая при том, что иной может реагировать хоть каким образом, даже самым нежданным. А если не понимаем, то весь мир для нас — одна большая мать, у которой мы будем просить и добиваться что-то непонятным языком, а в ответ тоже что-то получать, такое же непонятное, как запрос. А далее обида, лишь на кого?

Господа, обучайтесь осознавать себя и формулировать мысли понятным языком. Нам дан необычный дар — речь, о котором звериные (в особенности умные) могут лишь грезить, а мы им не пользуемся. И сидим страдаем, от того что не способен настроить связь с иными людьми, до которых как бы "рукою подать", но при том "делит целая пропасть".

Казанкова Юлия Викторовна

Вам также может понравиться...