новости

Созидать мир не таковым как остальные. | новость на you-queen

  Это конкретно про то, что любой человек вправе на собственный взор. 

Обычной вопросец: "Что ты видишь?" — это про то, что субъективность восприятия мира вокруг нас — это  не врождённое свойство, оно с возрастом корректируется и  личность трансформируется  под действием  соц норм, мультикультурных ценностей, родовых сценарных обычаев и ещё огромного количества различных причин.

     Собственное мировоззрение — это вербальное отражение умственной, чувственной и чувственной стороны вопросца, о котором идёт речь. "Свобода слова" во все времена была весьма противоречивым выражением. И практически постоянно ассоциировалась с демократическими, новаторскими и реформистскими действиями по отношению к устоям общества.

     И это нормально — ведь лишь ставя под колебание надёжность готовой структуры, можно сделать новейшую систему. И это быть может система законов  и методы физиологического развития, коммуникационных отношений и технические новаторства, обеспечивающие прогресс населения земли в целом.

Все новаторства — это плоды критичного мышления. Все достижения- это уникальный синтез каких то базисных составляющих. Потому конкретно в противоречиях кроется будущее и прогресс.

  Личный подход, так пользующийся популярностью в современной педагогике и клиент- центрированный подход в науках, связанных с человекознанием, дозволяет использовать заслуги крайних не по шаблону, общему для всех, а по персональному плану. Это дозволит сохранить самобытность и непохожесть, многогранность и многосторонний взор на мир 

 Это тяжело, но весьма любопытно.

Собственное мировоззрение — это особенный, энергетически заряженный поток инфы, к которому время от времени присоединяются остальные индивиды, находя в этом потоке созвучие себе, вибрируя на одной частоте с создателем этого представления. 

Остальные  слышат в этом же потоке диссонанс, режущий ухо и личностные мотивированные ориентиры. Тогда и действуют любой по-своему: обесценивают, критикуют, пробуют направить в собственный информационный поток, подсыпать в этот поток столько токсинов и ядовитых веществ, чтоб исказить его начальный смысл и перенаправить в другое русло. 

 Созидать мир по-своему — это величавое счастье, владельцем которого может стать любой, нашедший внутри себя силы мыслить, нашедший тот неоценимый источник инфы, который есть в  неподражаемой душе. 

С вами была Яковенко Галина, Ваш психолог, эксперт, принимающий Вас таковыми, какими Вы являетесь и размышляющий совместно с Вами.

 Подписывайтесь на мои публикации, обращайтесь за проф консультацией. Не запамятовывайте благодарить за тот материал, который оказался для вас полезен. 

Галина Яковенко

Вам также может понравиться...