новости

Видятся только в Zoom: замглавы НБУ Рожкова заявила, что не общается со своим шефом | новость на you-queen

Первый зампред правления НБУ Катерина Рожкова заявила в интервью НВ, что она продолжает игнорировать своего шефа Кирилла Шевченко несмотря на еженедельную работу с ним в заседаниях правления через Zoom.

«У нас правление происходит регулярно в Zoom, два раза в неделю, поэтому регулярно два раза в неделю на правлении в Zoom мы видимся. Кроме того, есть комитеты финансовой стабильности, монетарные комитеты, они тоже дистанционные. В рамках коллегиальных органов». При этом она добавила: «Мы общаемся в рамках обсуждения вопросов. Если возникают какие-то вопросы и я что-то комментирую, он что-то комментирует, это не значит, что мы коммуницируем с ним».

Напомним, что после отпуска в августе прошлого года Катерина Рожкова перестала общаться с главой НБУ, о чем призналась в интервью «Лиге»: «Мы не общаемся больше месяца»- говорила она. После того, как она получила выговор от Совета НБУ, она подала в суд на весь Нацбанк, но не уволилась из него и продолжает получать зарплату.

В 2019 году доходы Катерины Рожковой, согласно ее декларации, составили больше 4 млн грн, совокупные наличные сбережения — больше 8 млн грн.

Читайте последние новости Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Вам также может понравиться...