новости

Виновник инцидента возле Капитолия считал, что за ним следят — CNN | новость на you-queen

25-летний житель американского штата Индиана Ноа Грин, подозреваемый в таране ограждений у здания Капитолия США, полагал, что его контролирует государство.

Об этом сообщает CNN.

Читайте такжеНападение возле Конгресса США: умер один из полицейских

Менее чем за два часа до нападения Грин опубликовал у себя в Instagram сториз со ссылкой на обращение лидера политического и религиозного движения «Нация ислама» Луиса Фаррахана.

Фаррахан заявлял, что ЦРУ, ФБР и другие ведомства США причиняли ему «ужасные недуги».

Ноа Грин прокомментировал видео, сказав, что «страдал от многочисленных проникновений в дом, отравлений, нападений, неавторизованных операций в госпитале, манипулирования сознанием».

17 марта Ноа Грин сообщил в Facebook, что «подвергся самым большим, немыслимым испытаниям в жизни».

После этого он опубликовал сертификат, подтверждающий пожертвование «Нации ислама» на сумму $1085, и видеозаписи выступлений господина Фаррахана.

Инцидент возле Капитолия: что известно

    2 апреля 2021 года неизвестный на автомобиле въехал в ограду Капитолия в Вашингтоне. Три человека, в том числе и водитель, получили ранения.После тарана водитель вышел из машины и размахивал ножом. Тогда один из полицейских в него выстрелил.Здание Капитолия, в котором располагается Конгресс США, заблокировали. По данным СМИ, нападавшим оказался 25-летний Ноа Грин. Американец интересовался деятельностью националистической религиозной организации «Нация ислама».3 апреля 2021 года в больнице скончался один из полицейских, пострадавших в результате тарана под Капитолием в США.

Читайте последние новости Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Вам также может понравиться...