новости

Власти КНДР предупредили жителей о риске заразиться COVID-19 во время дождя и наблюдения за птицами | новость на you-queen

Власти КНДР предупредили жителей страны о риске заразиться коронавирусом во время дождя и пыльных бурь, а также при наблюдении за перелетными птицами и «странными объектами». Граждан призвали проявлять в таких ситуациях бдительность.

Об этом сообщила ежедневная газета Северной Кореи «Нодон синмун».

В статье издания отмечается, что в условиях распространения коронавирусной инфекции в мире граждане страны должны иметь “общую и достаточную осведомленность о карантине”.

Читайте такжеВ КНДР признали, что основатель страны Ким Ир Сен не умел телепортироваться

«Даже когда идет дождь, желтая пыль, или вы наблюдаете как летят перелетные птицы или ветер уносит странные объекты, то это не просто природное явление, а способ, которым может быть занесен злокачественный вирус», — отмечает газета.

В таких ситуациях граждан КНДР власти призвали проявлять бдительность.

«Поддерживая и контролируя друг друга при соблюдении общественного карантина, мы сможем победить в этой битве. Давайте надежно защищать благополучие нашей страны и народа, постоянно сохраняя напряженную и мобилизованную обстановку», — подчеркивается в статье.

Вас также могут заинтересовать новости:

    National Interest: США и Южная Корея способны убить Ким Чен Ына, но это плохая идеяКим Чен Ын заявил, что КНДР переживает тяжелейший момент в историиВ КНДР казнили чиновника, который жаловался на медленную реформу образования

Читайте последние новости Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Вам также может понравиться...