новости

Властям Киева дают закрывать метро на выходных | новость на you-queen

Метро Киева является одним из главных источников распространения коронавируса, потому его необходимо останавливать на выходных.

Так считает председатель неизменной комиссии по вопросцам здравоохранения и социальной защиты Киевсовета Олег Гелевей, докладывает Публичное радио.

Читайте такжеЛокдаун в Украине: сделалось понятно, закроют ли школы и детские сады

В то же время он добавил, что, не считая метро, вирус просто схватить в очередях и поликлиниках. Он отметил, что карантин выходного денька не является действенным.

«Нужно создать большенный упор на движение транспорта в Киеве, эффективнее было бы в субботу-воскресенье останавливать метро. Карантин выходного денька не эффективен, если б власти желали вправду оборвать цепь – то эффективнее было бы создать полный локдаун на недельку. Он был бы наиболее эффективен, чем карантин выходного денька», – отметил бюрократ.

Что понятно о локдаун

Решение о внедрении в Украине локдауна быть может принято опосля третьих выходных «карантина выходного денька» — другими словами 28-29 ноября. Но по этому вопросцу будут советоваться с местными властями. Это решение будет базироваться на темпах роста заболеваемости и заполненности больниц.

Локдаун может полагать  закрытие границ страны, введение комендантского часа, отмену интернационального и междугороднего транспортного сообщения, закрытие заведений образования, заведений публичного питания и развлечений.

Такие ограничения уже действовали в Украине с середины марта до конца мая. Тогда власти прибегли к твердому карантину, чтоб приготовить систему здравоохранения к наплыву нездоровых COVID-19. С конца мая их начали ослаблять, потом правительство ввело адаптивный карантин, который не так давно поменяли карантином выходного денька.

Коронавирус: принципиально знать любому

Симптомы коронавируса по денькам, течение болезниБолеют ли малыши коронавирусом, какие при всем этом у их симптомыКакая температура тела почаще всего при коронавирусеСимптомы  пневмании при коронавирусеИсчез нюх — верный симптом коронавируса

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Вам также может понравиться...