новости

Влюбленность. Как услаждаться, а не мучиться? | новость на you-queen

В ВЛЮБЛЕННОСТИ бывает трудно присвоить для себя то, что видишь в другом. Понять, что это твое.

Вот это все возбуждение, весь этот солнечный свет и бабочки вокруг человека в которого влюбляешься — это не его бабочки, а мои.

Это как с фильтрами в инстаграмме, фб, когда можно накладывать мордашки на изображение человека и вот он похож на котика, кролика, царевича либо принцессу.

Это бывает трудно — отделить, осознать, что это я накладываю фильтр и вижу тебя красивым.

Это мое. Мой свет изнутри, которым я освещаю тебя.

Мое состояние.

Тогда и если это удается присвоить, то оно как-то легче.

Как-то свободней.

Когда понимаешь что это мною сделанные бабочки и салюты.

Отделяя это от человека на которого накладываешь, легче не зависеть от того позвонит либо не позвонит, обласкает, пообещает либо нет.

Возникает возможность переживать само состояние. Подьема, эйфории, приятного возбуждения.

Естественно, параллельно можно и тужить, если не складывается, ведь так хотелось. Но это буквально не разрушает тотально.

Но основное в этом свобода от другого. Возможность пережить отказ, неидеальность, ну, в общем то, что не вписывается в безупречный образ , который был сотворен своими руками (фактически гормонно)))

Возвратить фокус внимания в себя, когда он издавна торчит в другом. Поэтому что сами его туда переместили. Это весьма принципиально, осознать, что я сам так организовал, просто переместил фокус внимания с себя на другого и сейчас со ужасной силой им очаровываюсь. Означает ли это полное разочарование в человеке? Естественно, нет. Любимый быть может и правда весьма неплохим, и все у вас может сложиться как у пары, и долголетний брак, и куча детей. Но присвоение собственного состояния для себя все равно весьма полезно, это как возвратить для себя самоценность.

А бывает такое, что присвоив для себя состояние понимаешь, что ничего увлекательного в человеке напротив и не было, что все это было вашей фантазией. В любом случае это помогает отделить действительность от иллюзии.

Что Я такое смачное СВОЕ чувствую рядом с ним?

#terapevtelenadyachenko

Дяченко Лена Владимировна

Вам также может понравиться...