новости

Внимание, фокус! Либо фокус внимания. | новость на you-queen

Внимание, фокус!
Либо
Фокус внимания.

Совершенно, можно уже ничего не писать. 2-ая строка, подтверждается первой.

Вы сосредоточены, в предвкушении, энергия ориентирована в одну точку, полная концентрация. Как вы думаете в таком состоянии проще достигнуть хотимого?
Расслабление и расфокусировка — это отлично! — Для наилучшего чувства себя, мира, мира внутри себя и себя в мире, но для решения задачки, непосредственно стоящей пред тобой может не подойти.

Здесь снова же, через какую философию вы смотрите на мир. Если плыть по течению и не принимать никаких решений — это ваш вариант, то в сей раз я пишу не вам.

В сей раз я пишу для тех, кто не может сфокусироваться либо не осознает значимость этого.

Для чего же важен фокус внимания?
Для того, чтоб запамятовать и для того чтоб держать в голове, для решения препядствия и для предотвращения препядствия. Совершенно на все случаи жизни!

Разберём: вот например, желаю я новейшую квартиру. Я ищу варианты, обдумываю районы, квадратуру, плюсы и минусы старенького фонда, "хрущевок", новостроек, первого и крайнего этажа и много чего же ещё. Я думаю о этом повсевременно. И… вокруг меня, как контекстная реклама, возникает разная информация, кто-то делится своим воззрением, кто-то даёт телефон испытанного агента. Совершенно всё вертится вокруг моей задачки.

Опосля того, как я сделаю всё от меня зависящее, я пожалуй расфокусируюсь, расслаблюсь, для того, чтоб осознать и ощутить, есть ли сопротивление места на моё желание?

Если концентрации нет, а я просто временами подумываю о квартире, то быстрее всего ожидать развития этого желания мне придётся длительно.

При чем все-таки здесь фокус внимания и слово "запамятовать" спросите вы?
А я для вас отвечу. Вот желаете вы, например запамятовать о распавшихся отношениях. На чем здесь нужно концентрироваться? Естественно на для себя! Выслеживать свое состояние. Принимать конструктивные меры по его улучшению. Поддерживать себя. Ого-го какая концентрация нужна! В особенности, чтоб удержать этот самый фокус на для себя, а не на ушедшем партнёре и всем, что с сиим соединено.

Быть создателем собственных мыслей, это ли не развитие? Умение управлять чувствами, а не быть их рабом- это ли не личностный рост?

Люблю данную тему! На вопросцы отвечу!

Ира Слободян

Вам также может понравиться...