новости

Внимание к для себя | новость на you-queen

Друзья, замечали когда-нибудь своё повседневное состояние: какие там мысли, настроение, чувства в теле?

На мой взор, наше состояние — это то, что может достаточно очень зависеть от происходящего в окружающем нас мире. При изменении наружных событий и мы нередко можем испытывать к примеру неустойчивость, напряжение, ведь нужно сейчас приспособиться к происходящему, которое может казаться для нас совсем новеньким и неизведанным, даже если это весьма счастливые перемены)

Принципиально, чтоб снутри себя мы узнали этот опыт гармонического состояния, некий безмятежности, спокойствия, согласия с самим собой и миром вокруг нас, что именуется: «когда все у меня отлично».

Пожалуйста, вспомяните на данный момент какую-то ситуацию из прошедшего, где испытывали согласие с самим собой, гармонию, где было отлично и расслабленно. Разрешите для себя на данный момент погрузиться в эти мемуары, в это состояние и побыть в нем некое время, столько сколько охото. Понаблюдайте за своими идеями, за своим телом, что там происходит?

Замечаете разницу меж сиим приятным состоянием и тем, что обычно испытываете в собственной ежедневной жизни? Если разница есть, то может быть стоит направить на это внимание.

Когда у нас есть опыт этого спокойствия и гармонии, то переодически погружаясь в такое состояние при помощи собственных мемуаров мы можем развивать все огромную и огромную устойчивость к тем наружным переменам, которые происходят вокруг. Это и есть тот опыт доверия к для себя, когда «я понимаю как мне быть может отлично и понимаю, что со мной и далее будет все отлично». Часто практикуя такие «погружения» состояние становится устойчивым, естественным вам — это можно отнести к практике медитации, когда мы пристально смотрим, на сто процентов присутствуем в моменте нашего переживания, когда есть согласованность в идей, чувствах и телесных проявлениях, без сопротивления, без разделения, таковая целостная картина.

Можно пробовать вызывать это приятное состояние к примеру любой вечер, перед тем, как засыпаете либо с утра, опосля пробуждения и, таковым образом, настраиваясь на новейший денек.

Через некое время таковой постоянной практики вы увидите, как поменялось ваше отношение к событиям, к остальным людям, стало лучше настроение и даже начнёте сами замечать, как много новейшего неплохого происходит вокруг.

Проявляйте внимание и заботу к для себя — это самый ценный подарок, что мы способны для себя преподнести!

 

Марченко Маргарита Васильевна

Вам также может понравиться...