новости

ВНО 2021 по истории Украины: обнародованы правильные ответы к тестовым заданиям | новость на you-queen

В пятницу, 4 июня, в Украине состоялось внешнее независимое оценивание (ВНО) по истории Украины. Участие в тестировании приняли 203 361 человек, что составляет 68% от общего количества зарегистрированных.

При этом 33 участника ВНО не были допущены к пунктам тестирования, 5 – из-за выявления признаков острых респираторных заболеваний.

Результаты тестирования по истории Украины будут объявлены до 25 июня 2021 года включительно. Сейчас же Украинский центр оценивания качества образования обнародовал правильные ответы к тесту.

ВНО 2021 в Украине: что известно

    Основная сессия Внешнего независимого оценивания 2021 года стартовала 21 мая и продлится до 15 июня. В первый день участники ВНО делали сертификационную работу по химии.24 мая состоялось тестирование по испанскому, немецкому и французскому языкам, а 25 мая – по английскому языку.28 мая участники ВНО сдавали тест по математике.1 июня состоялось самое многочисленное ВНО 2021 года – по украинскому языку, а также по украинскому языку и литературе.4 июня участники ВНО делали сертификационную работу по истории Украины.

Читайте последние новости Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Вам также может понравиться...