новости

«Внутренний Ребенок». Как с ним сдружиться. | новость на you-queen

"Внутренний Ребёнок"— неотъемлемая часть личности хоть какого человека, которая возникает с детских лет и аккомпанирует нас до самой кончины. Она почти во всем описывает взрослую жизнь вчерашних девченок и мальчишек, потому ей нужно уделять завышенное внимание. Но почти все люди всячески подавляют "Внутреннего Ребёнка", чтоб достигнуть поставленных целей. В итоге мужчины, дамы меняются, причём часто не в наилучшую сторону.

Здоровый и травмированный «Внутренний Ребёнок».

Люди, прожившие лёгкое и неопасное детство, различаются стойким чувственным иммунитетом, общительностью, щедростью, способностью нормально реагировать на разные ситуации. Их нередко именуют оптимистами, так как даже трудности не способны абсолютно на их воздействовать. А мужчины и дамы с психологически травмированным "Внутренним Ребёнком" обычно недоверчивы, замкнуты, тревожны. Они критикуют себя и окружающих, испытывают патологическое чувство вины, весьма страшатся осуждения.
Если понаблюдать за детками, которых обожают и сберегают, то мы увидим, что они не могут зацикливаться на обидах, не стремятся причинять боль, стремительно переключаются с негатива на позитив. У их нет времени на печали, когда вокруг столько увлекательного. Приблизительно так себя ведёт и здоровый "Внутренний Ребёнок", потому с ним принципиально поддерживать гармоническую связь. Это означает заниматься делами, которых серьёзные взрослые люди обычно сторонятся: глядеть мульты, отрисовывать, лепить поделки из пластилина, лазать по деревьям, играться с иными детками и т. д.

Если же "Внутренний Ребёнок" травмирован и не может ликовать жизни, его необходимо "вылечивать". Процесс длинный, но при участии опытнейшего психолога итог не принуждает себя ожидать. Под исцелением предполагается работа со ужасами, обидами, комплексами, которые глубоко укоренились с детских лет. Человеку нужно понять, что весь негатив остался в прошедшем и этот груз следует отпустить. Как "Внутренний Ребёнок" начнёт исцеляться, с ним нужно установить контакт и поддерживать его в течение всей жизни.

Как сдружиться?

До этого всего необходимо вспомянуть, какие мечты были в детстве, чем нравилось заниматься в то беспечное время и что, напротив, вызывало дискомфорт. Принципиально прислушаться к собственному "Внутреннему ребёнку", несмотря на протесты обратной стороны — взрослого внутреннего критика.

Далее дело за практикой: следует перечислить детские предпочтения и увлечения на бумаге и пару раз перечитать вслух. Им принципиально временами давать волю, вроде бы тупо это ни смотрелось. Да-да, брать для себя мороженое на припасённые для этого варианта монетки, ходить в цирк, бегать наперегонки с домашним питомцем, стрелять из водяного пистолета! Вообщем, если в детстве нравилось учить космос и погружаться в четкие науки, можно сходить в музей астрономии, обзавестись телескопом для разглядывания ночного неба и побаловать себя решением задач. Сейчас способностей воплотить свои детские мечты масса! А, давая свободу "Внутреннему ребёнку" (в разумных границах), мы ощущаем себя намного счастливее.

Любите себя и сберегайте!)

Юлия Таланцева

Вам также может понравиться...