новости

Внутренний Рубикон. О проживании переходного периода и зарождении новейшего мифа о для себя. | новость на you-queen

Проживая переходный период, мы непременно столкнемся с нашим внутренним Рубиконом — с шагом всё растущего напряжения, когда вспять мы уже буквально идти не захотим, но что-то в нас упрямо мешает продвинуться далее. Наш Рубикон — пространство, где за взрослым решением обменяться окажутся детские переживания. Мы можем возжелать поменять сферу деятельности, но ребенок снутри нас может быть среагирует на это своими мемуарами утраты в его жизни. Тогда и он будет всеми силами цепляться за прежнее, пусть и уже исчерпавшее себя, но зато знакомое пространство работы. Чтоб избежать ужаса утратить что-то принципиальное вновь.

Мы можем ожидать новейших отношений, но ребенок снутри будет до крайнего цепляться за старенькую историю. Пусть травмирующую, даже болезненную, но известную и иногда очаровывающую собственной невыносимостью.

Время от времени, стоя на Рубиконе, мы быстрее будем продолжать вкладываться в конфигурации остальных, чем позволять это для себя. Мы будем желать, чтоб другому было наконец отлично от конфигураций, запамятывая себя. Тоже знакомая история, не позволяющая перейти тот внутренний Рубикон в сторону собственной новейшей идентичности и настоящих актуальных конфигураций.

Каким тогда может оказаться наш актуальный миф, чтоб все таки пройти этот переходный шаг? В кого мы должны в конце концов перевоплотиться, при этом не относясь к данной нам метаморфозе только как к временной игре, а вправду взрастив внутри себя и впитав новейшие актуальные установки, ценности и ценности? Как отреагирует наше свита, наши близкие люди, поддерживающие определенный домашний либо просто коллективный миф, которому мы можем принести не только лишь плодотворные конфигурации, но даже опасность?

Наш внутренний Рубикон это пространство зарождения нашего новейшего мифа о для себя. Поворота в истории жизни. Наш ребенок снутри, цепляющийся за прошедшее, нередко оказывается еще посильнее, чем мы думаем, если мы уже солидное время живем с чувством стояния на берегу этого Рубикона. А ключом к переходу будет внимательное, постепенное, но все таки смелое и напористое конструирование новейшего актуального мифа. Делая упор на подсказки мудрейшего безотчетного, распознавая свои ужасы, перенося фокус внимания с остальных на потребности взрослеющего и меняющегося малыша снутри, который совместно с нашей взрослой частью тоже проживает черную ночь души, у нас получится этот Рубикон перейти.

Миша Петрушин

По вопросцу консультации/терапии — http://newminds.ru/mihailpetrushin

Миша Петрушин

Вам также может понравиться...