новости

Во Франции карантин сменили на комендантский час | новость на you-queen

С 15 декабря Франция выходит на новейший шаг снятия ограничений.

Читайте такжеВо Франции опосля месячного локдауна раскрылись непродовольственные магазины О этом объявил премьер-министр страны Жан Кастекс. При всем этом он добавил, что на фоне роста числа новейших случаев инфецирования COVID-19 новейшие меры будут строже, чем предполагалось ранее. А именно, по всей стране вводится комендантский час и он будет действовать с 20:00 до 06:00, а не с 21:00, как предполагалось ранее.

«Как мы заявляли ранее, 15 декабря мы перебегаем на новейший шаг, но правила будут наиболее серьезными, чем мы подразумевали ранее… Мы введем комендатский час с 15 декабря, но он будет наиболее серьезным <…> Он будет строго контролироваться»,— произнес на пресс-конференции Кастекс.

Глава правительства добавил, что надзирать соблюдение запрета будут наиболее 100 тыс. полицейских по всей стране. Исключение будет изготовлено лишь в рождественскую ночь: на 25 декабря комендантского часа не будет. В ночь на 31 декабря запрет на передвижение будет в силе, передает kommersant.

При всем этом с 15 декабря отменяются карантин и разрешается передвижение снутри страны. Последующий шаг послабления ограничений должен начаться 7 января.

Коронавирус во Франции

    Всего во Франции коронавирусом заразились практически 2,4 млн человек, погибли наиболее 56 тыс. За крайние день записанно наиболее 14 тыс. новейших случаев. Повторный карантин в стране был введен 26 октября.Франция готовится «жить с вирусом» минимум до лета 2021 годаФранцуза оштрафовали за нарушение режима изоляции, поэтому что тот вышел «набить морду»Во Франции на новогодние празднички вводят комендантский час

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Вам также может понравиться...