новости

Во французский музей вернули картину Синьяка, похищенную с участием украинцев | новость на you-queen

Во французский музей возвращена картина художника-неоимпрессиониста Поля Синьяка «Порт Ла-Рошель», ранее похищенная с участием украинцев.

Об этом сообщил посол Украины во Франции Вадим Омельченко в микроблоге Twitter.

Читайте такжеАнджелина Джоли выставила на аукцион дорогой подарок от Брэда Питта (видео)

«»Хорошие те истории, которые хорошо заканчиваются! Имел честь принять участие в церемонии возвращения городу Нанси похищенной картины Поля Синьяка, найденной благодаря украинским правоохранителям и командной работе с французскими коллегами. Франция всегда может рассчитывать на Украину как на надежного друга и партнера», — подчеркнул Омельченко.

Похищение картины Синьяка: что известно

    24 мая 2018 года из музея города Нанси (Франция) был похищен мировой шедевр — картина «Порт Ла-Рошель», написанная в 1915 году.23 апреля 2019 года Министерство внутренних дел Украины заявило, что передало представителям Посольства Франции в Украине похищенную с участием граждан Украины картину «Порт Ла-Рошель». Правоохранители задержали похитителей картины, которые предстали перед судом и были арестованы.По данным Нацполиции, группа украинских граждан пыталась найти покупателя для продажи нескольких картин. Информация была проверена и подтверждена. Правоохранители получили информацию, что один из этих граждан причастен к убийству ювелира на территории Украины. Полиция провела ряд обысков, во время которых у преступников были изъяты огнестрельное оружие, гранаты, а также произведения искусства, среди которых была и картина Поля Синьяка.

Читайте последние новости Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Вам также может понравиться...