новости

Во Львовской области из-за отравления госпитализировали 17 гостей ресторана | новость на you-queen

Во Львовской области в результате отравления в ресторане «Панский Кныш», который находится в поселке Куликов, госпитализированы 17 человек, шестеро из них – дети.

Об этом в Facebook сообщила главный государственный санитарный врач Львовской области Наталья Иванченко-Тимко.

«Сегодня в ГУ «Львовский областной центр по контролю и профилактике болезней Министерства здравоохранения Украины» поступило сообщение о госпитализации 17-ти человек во Львовскую областную инфекционную клиническую больницу с диагнозом пищевая токсикоинфекция и острая кишечная инфекция, из них шестеро детей. Состояние больных средней тяжести», — отметила она.

Читайте также»Сильная боль и температура под 40″ : стали известны подробности массового отравления в Виннице (видео)По словам медика, все пострадавшие имеют одинаковые симптомы – жалуются на повышение температуры до 39,2-39,8 градусов, рвоту и понос, боль в животе.

Известно, что все пациенты 4 июля праздновали первое причастие в ресторане «Панский Кныш». Что именно употребляли пострадавшие — сейчас устанавливают.

«Блюда были очень разнообразными — куриный паштет, курица, салаты. Сейчас устанавливаем процент людей, которые употребляли именно эти блюда. Всего на праздновании было около 30-ти гостей», — рассказала Иванченко-Тимко в комментарии УНИАН.

Пострадавшим в больнице проводят комплекс клинико-лабораторных мероприятий, предоставляется необходимый объем медицинской помощи.

В ресторане «Панский Кныш» пока ситуацию не комментируют.  

Вас также могут заинтересовать новости:

    Стали известны причина и источник массового отравления в ресторанах ХарьковаВ Кривом Роге 12-летняя девочка пыталась покончить с собойОчередное отравление в ресторане: в больницы Винницы после празднования выпускного попали 17 человек

Читайте последние новости Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Вам также может понравиться...