новости

Во 2-м туре выборов кандидаты от «За майбутнє» одолевают в 4 больших городках — параллельный подсчет голосов | новость на you-queen

Во 2-м туре выборов городских голов в 4 больших городках страны одолевает партия «За майбутнє».

О этом свидетельствуют данные параллельных подсчетов политсилы. 

В Черкассах, по результатам подготовительного подсчета голосов, работающий мэр и представитель партии «За майбутнє» Анатолий Бондаренко получил 56% поддержки против 44% у Виктора Евпака. О этом сказали в пресс-службе городской ячейки «За майбутнє». 

Читайте такжеКандидат от партии «За майбутнє» Саюк заявляет о собственной победе на выборах в Никополе

В полтавском штабе политсилы подсчитали голоса с участков и, по сиим результатам, представитель «За майбутнє» Александр Мамай имеет около 53% голосов против 47% у его соперника от партии «Слуга народа» Сергея Иващенко. 

В Никополе на Днепропетровщине о собственной победе заявил представитель «За майбутнє» Александр Саюк. Кандидат сказал, что его избирательный штаб высчитал 55% голосов за него и 41% за его соперника от «Слуги народа» Руслана Олийныка. 

В Бердянске победу одерживает кандидат от «За майбутнє» Валерий Баранов. О этом сказали местные СМИ и избирательный штаб кандидата. По данным разных источников, Валерий Баранов набрал около 51,5% против 48,5% у его соперника Александра Свидло (ОПЗЖ). 

Напомним, «За майбутнє» в преддверии второго тура также занимала 2-ое пространство по количеству фаворитов на выборах городских, поселковых и сельских голов. Надлежащие данные опубликовала намедни Центральная избирательная комиссия. 

Политическая партия «За майбутнє» была сотворена в мае этого года. С того времени рейтинг партии, согласно социологическим исследованиям, лишь рос. Фаворитом партии является народный депутат Игорь Палица.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Вам также может понравиться...