новости

Вопросов будет много: в Совете нацбезопасности США назвали темы, которые обсудят Байден и Путин | новость на you-queen

Старший директор по России и Центральной Азии Совета национальной безопасности США Эрик Грин назвал вопросы, которые во время встречи с президентом РФ Владимиром Путиным поднимет президент США Джо Байден.

Об этом Грин сообщил, выступая на онлайн-конференции Центра за новую американскую безопасность.

«Вопросов действительно будет много. Одна из тем, по которым наши позиции частично совпадают, — это стратегическая стабильность… США и Россия находятся в ситуации, когда могут начать диалог на высоком уровне», — сказал он.

В частности, Грин отметил, что речь идет о диалоге по уменьшению количества наступательных вооружений.Читайте такжеНейтральная страна: СМИ назвали вероятное место встречи Байдена и Путина

Кроме того, по словам Грина, другими темами встречи будут кибербезопасность, удержание Россией граждан США, актуальная повестка по Украине, Беларуси, Ирану, Северной Корее, Сирии, Афганистану, Арктике, изменению климата.

Вас также могут заинтересовать новости

    Двусторонняя встреча Байдена и Путина должна состояться 16 июня в Швейцарии.Байден рассказал, о чем хочет поговорить с Путиным в ЖеневеПутин рассказал об «общих интересах», которые планирует обсудить на встрече с Байденом

Читайте последние новости Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Вам также может понравиться...