новости

«Воспитывают зрителей»: в России школьника ослепили лазером при посещении театра | новость на you-queen

В Москве 13-летний школьник получил ожог сетчатки правого глаза при посещении театра.

Читайте такжеВ России отцепившийся грузовой вагон пронесся по городу и попал на видео

Об этом сообщает «Звезда», ссылаясь на мать пострадавшего Ирину. Женщина рассказала, что во время выступления на ее сына навели луч из лазерной указки. В больнице, куда обратились пострадавший с матерью, поставили диагноз «лучевой ожог сетчатки глаза».

 «Во время выступления мы обратили внимание на лучи зеленых лазерных указок, которые были направлены в партер. Дети предположили, что таким образом руководство театра «воспитывало» зрителей — чтобы они не смотрели в смартфоны. Ровно через сутки мой сын сказал, что не видит правым глазом. Офтальмолог отправил ребенка на госпитализацию. В больнице нам подтвердили диагноз — ожог сетчатки глаза», — рассказала Ирина.

Женщина обратилась в полицию с просьбой провести проверку в театре. По ее словам, она обратилась также в Министерство культуры и наняла адвоката, которой поможет доказать факт нарушений во время спектакля. В правоохранительных органах сообщили об инициации проверки.

Больше новостей по теме

    Россиянка испугалась инопланетян и разобрала квартиру на кирпичиНемому россиянину выписали штраф за скандирование лозунгов на протестахВ Москве полиция год пересматривала мультики про Шрека, отбирая пиратские версии

Читайте последние новости Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Вам также может понравиться...