новости

ВОЗ выступила против использования ремдесивира в лечении коронавируса | новость на you-queen

Глобальная организация здравоохранения (ВОЗ) выпустила условную рекомендацию не применять антивирусный продукт ремдесивир для исцеления пациентов с COVID-19 в поликлиниках.

Читайте такжеВ США свернули клинические тесты ремдесивира для исцеления COVID-19В заявлении говорится, что его эффективность еще не подтверждена, передает kommersant. А именно, ВОЗ не советует применять продукт «независимо от тяжести заболевания, так как в истинное время нет доказательств того, что ремдесивир улучшает выживаемость и остальные характеристики у этих пациентов», отмечается в сообщении. К такому выводу пришла интернациональная группа профессионалов.

«Данные молвят о том, что важного воздействия на смертность, необходимость в искусственной вентиляции легких, время клинического улучшения (состояния.— ред.) и остальные принципиальные для пациента характеристики нет»,— говорится в заявлении.

ВОЗ уже отмечала, что ремдесивир стопроцентно не обосновал свою полезность. Ремдесивир, например, воспринимал президент США Дональд Трамп, и в США его одобрили для исцеления остальных пациентов.

Анонсы по теме

    Европейское агентство по фармацевтическим средствам рекомендовало 1-ый продукт для исцеления COVID-19Америкосы отыскали очередной положительный эффект ремдесивира для пациентов с коронавирусомВ США подтвердили эффективность пользующегося популярностью продукта для понижения смертности от коронавируса, скоро он будет в УкраинеВ США одобрили 1-ый продукт для исцеления COVID-19В Европе докторы выразили колебание относительно эффективности продукта, которым в Украине уже вылечивают нездоровых коронавирусом

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Вам также может понравиться...