новости

Доктор поведал о «увлекательной ситуации» с гриппом из-за коронавируса | новость на you-queen

Коронавирусная зараза отсрочила начало заболеваемости гриппом в Украине, которая обычно начинается в осеннюю пору. И вопросец в том, будет ли эпидемия гриппа совершенно.

Такое мировоззрение в интервью ТСН.uа выразил основной доктор 1-го из исследовательских мед центров Львова Тарас Жиравецкий. Он отметил, что на данный момент случаев болезней гриппом мало.

Читайте такжеВ Минздраве окрестили вероятные форматы локдауна в Украине

«С гриппом увлекательная ситуация. Если вспомянуть, то грипп у нас постоянно начинался в осеннюю пору (середина октября – начало ноября). То на данный момент случаев болезней мало. Грипп уже должен быть, температура ниже 15-17 градусов, декабрь. Коронавирус оттеснил его», – гласит Жиравецкий.

По его словам, на теоретическом уровне, эпидемия гриппа еще может начаться. «Но если не начнется, это будет увлекательный парадокс», – отметил доктор.

Тарас Жиравецкий также отметил, что вакцина от гриппа не гарантирует, что человек не захворает. «Часть из вакцинированных таки захворает, но будет иметь наиболее легкие симптомы», — добавил он.

Ситуация с коронавирусом в Украине: свежайшая статистика

    За прошедшие день в Украине зарегистрирован 8 тыс. 641 новейший вариант COVID-19.За всегда пандемии в стране заразились коронавирусом 821 тыс. 947 украинцев, погибли – 13 тыс. 733.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Вам также может понравиться...