новости

Все станции киевского метро оборудовали доступными дефибрилляторами | новость на you-queen

В Киеве на всех 52 станциях метро дефибрилляторы есть в свободном доступе для пассажиров.

Об этом в среду, 12 мая, сообщает пресс-служба КП «Киевский метрополитен».

«33 единицы оборудования, которые располагались в кассах подземки, перемещены на платформы и кассовые залы. Места монтажа обсуждались с Всеукраинским советом реанимации», — говорится в сообщении.

В метрополитене отметили, что 52 единицы оборудования — по одному дефибриллятору для каждой станции — Киевский городской центр общественного здоровья закупил в 2020 году и передал на баланс предприятия. Из них 19 установили в местах, определенных авторами общественного бюджета «РеаниМетро».

Также в киевском метрополитене сейчас закупают услуги по обучению работников оказывать домедицинскую помощь пассажирам.

Дефибрилляторы в метро Киева

    Дефибрилляторы появились в Киевском метрополитене с подачи активистов, в частности, инициативы «РеаниМетро».До недавнего времени они были расположены на всех станциях, однако в помещениях касс и комнатах полиции.Активисты настаивали на том, что дефибрилляторы должны быть доступны каждому пассажиру, поэтому устанавливать их следует на платформах.1 марта 2021 года метрополитен сообщил, что на 19 станциях метро установили дефибрилляторы на платформах. Отмечалось, что на станциях работают правоохранители Управления полиции в метрополитене и представители муниципальной стражи, квалифицированные для оказания необходимой медицинской помощи пассажирам.

Читайте последние новости Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Вам также может понравиться...