новости

Выпрыгивали из окон: в столичных поликлиниках для нездоровых COVID-19 за недельку двое пациентов сделали самоубийства | новость на you-queen

В Киеве двое нездоровых COVID-19 выбросились из окон больниц.

О этом в комменты УНИАН сказала пресс-секретарь прокуратуры Киева Надежда Максимец.

«1-ый вариант произошел днем 19 октября. Из заразного отделения Александровской поликлиники выпрыгнула дама (по инфы СМИ, ей было 60 лет). Она погибла. И на последующий денек, 20 октября, в Оболонском районе из Киевской медицинской городской поликлиники №8 выпрыгнул мужик, ему было 68 лет», — произнесла она.

По словам Максимец, по сиим фактам возбуждено уголовное создание по статье 115 Уголовного кодекса (предумышленное убийство) с пометкой «суицид».

Читайте такжеСМИ проявили ужасные условия, в каких перевозят пациентов в «скорых» под Киевом (видео)

Инсталлируются происшествия этих случаев и предпосылки, которые привели к катастрофы.

На вопросец о 2-ух самоубийствах в поликлинике для нездоровых COVID-19, которые произошли в прошедшем месяце, Максимец ответила: «Подобная ситуация в Cоломьянському районе. Но там двое пациентов одной поликлиники погибли в итоге самоубийства, причинили погибель таковым же образом … там расследование длится».

По этому делу, добавила она, уже допрошены работники мед учреждения и пациенты.

Самоубийства в поликлиниках для нездоровых на коронавирус

Месяц вспять схожий вариант произошел в Киевской городской медицинской поликлинике №4, которая также воспринимает нездоровых с коронавирусом. Там в течение 2-ух дней двое пациентов выпрыгнули из окна второго этажа, оба погибли.

Ситуация с коронавирусом в Киеве: количество нездоровых в медучреждениях

В столичных медучреждениях лечатся 1 тыс. 666 нездоровых COVID-19, из их 394 – в томном состоянии.

«В стационарах столичных медучреждений сейчас лечатся 1 тыс. 666 нездоровых коронавирусом, из их 33 малыша. 394 пациента — в томном состоянии, 618 получают кислородную поддержку, 28 — под аппаратами ИВЛ. Еще 147 пациентов находятся в поликлиниках с подозрением на коронавирус. Пневмонию в столичных медучреждениях вылечивают 463 нездоровых», — сказал мэр Виталий Кличко.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Вам также может понравиться...