новости

Вырывал когти и избивал: волонтеры сдали полиции агрессивного живодера из Энергодара (фото) | новость на you-queen

В Энергодаре Запорожской области волонтеры заявили в полицию о жестоком обращении с животными. Правоохранители открыли уголовное производство.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Запорожской области.

Читайте такжеВ Одессе после жестокого избиения собаки люди пикетировали полицию, требуя наказать виновногоОтмечается, что в конце января 2021 года волонтеры, которые через социальные сети пристраивают бездомных животных, обратили внимание на 47-летнего жителя Энергодара. Он активно откликался на объявление и забирал животных домой.

«Когда таких случаев набралось больше пяти, зоозащитники решили проверить, в каком состоянии содержатся животные. Однако, новый хозяин отказался их показать, заявив, что они отсутствуют по разным причинам», – сообщили в полиции.

Волонтеры пришли по адресу проживания мужчины. Последний вел себя агрессивно и в квартиру никого не пустил. Позже он вернул одного котенка, но состояние животного свидетельствовало, что с ним обращались жестоко. По словам зоозащитницы, животное было очень истощенным, с вырванными когтями, ранениями и порезами. Понадобилась неотложная помощь ветеринаров.

Открыто уголовное производство. Мужчине грозит арест на срок до шести месяцев или ограничение свободы на срок до трех лет.

Вас также могут заинтересовать новости

    В Винницкой области супруги спасают обреченных на убой коров (видео)На Львовщине установили личности подростков, которые издевались над собакой, полиция открыла делоВ Киеве бешеный котенок напал на женщину, которая его подкармливалаВ Умани подростки повесили щенка и с хохотом наблюдали, как он задыхаетсяБрошенный у дороги пес в мороз ждал возвращения хозяина (видео)

Читайте последние новости Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Вам также может понравиться...