новости

«Вышли играть в шахматы, бл*ть»: экс-футболист сборной Украины раскритиковал Шахтер | новость на you-queen

Бывший форвард сборной Украины и донецкого «Шахтера» Алексей Белик раскритиковал «горняков» по итогам матча УПЛ с «Динамо».

Читайте также»Мне нелегко, окей»: Луческу — о победе над Шахтером (видео)

В прямом эфире телеканалов «Футбол 1,3,2» Белик даже использовал нецензурное слово.

«Мне так тяжело критиковать Каштру. Вот серьезно. Почему? Потому что ему начинаешь задавать вопросы — там шахматы, он сразу вдается в какую-то философию. Ну какие шахматы? У вас игра за чемпионство. Тут надо играть в «Чапаева», а потом там уже и шахматы. Или в домино козла забить, елки-палки!», — сказал Белик.

Экс-футболист продолжил:

«А мы вышли играть в шахматы в темпе, бл*ть, 40-летних и 50-летних ребят, елки-палки. Какие шахматы? Я не увидел сегодня борьбы от «Шахтера». Ну когда матч «Шахтера» и «Динамо» заканчивался с четырьмя желтыми карточками?».

Белик подчеркнул, что «горняки» всегда славились в первую очередь своим настроем на матчи, а играть «в шахматы» против Мирчи Луческу бесполезно:

«У «Шахтера» всегда был кубковый характер. Характер, характер, характер… А потом уже шахматы и бразильская философия. В шахматы Луческу переиграет кого угодно».

Шахтер — Динамо: итоги матча

    «Динамо» в Киеве обыграло «Шахтер» со счетом 1:0. За четыре тура до финиша УПЛ «Динамо» лидирует в таблице, опережая «горняков» на 10 очков.В следующем туре «Динамо» может оформить чемпионство, если победит «Ингулец».До этого противостояния последний раз «Динамо» побеждало «Шахтер» в рамках УПЛ еще в августе 2018 года.После этого поединка статистика личных встреч в чемпионате Украины между «Динамо» и «Шахтером» следующая: коллективы провели друг против друга 67 матчей: у дончан — 25 побед, у киевлян тоже 25, еще 17 матчей завершились вничью.

Читайте последние новости Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Вам также может понравиться...