новости

Вызов принят! Почему пройти Монаду должен любой? | новость на you-queen

1-ый из 5 шагов актуального цикла семьи, которым нередко третируют. Почему принципиально отделиться от родителей, кинуть для себя вызов и какие 4 шага надлежит пройти в Монаде?

 

1. Жилищная самостоятельность

Живя с родителями, мы пренебрегаем таковым вопросцами, как: где жить? Заработать на квартиру либо взять ипотеку? Снять дом либо переехать в другую страну?

Мы зависимы от представления родителей, их чувственного состояния и контроля, а в душе, боимся, что без их мы ни за что на свете не справимся.

Преодоление жилищных вопросцев самому, даст уверенность на всю жизнь: "Я могу решать такие огромные актуальные задачки!"

 

Смешной рассказ.

Наши деньки. В полицию обратилась старая дама: "Сыночек-то мой, пропал! Вот, пень старенькый, супруг мой, начал двигаться с ним гулять, а сыночек попросил мороженное. Супруг повел его в кафе, усадил за столик и ушел. Возвратился с мороженным, а отпрыска нет! Помогите его возвратить! Он один заблудится, не управится и пропадет!"

"Отлично, пишите заявление. Как зовут отпрыска?"

"Васенька наш, Василий"

"Год рождения Василия?

"1960…"

 

 

2. Финансовая самостоятельность

Вы привыкли, что не надо хлопотать о деньгах, не завершился ли стиральный порошок либо яичка на завтрак? Вы не научитесь управлять средствами, распределять бюджет и нести ответственность за покупки, так как финансовая сепарация от родителей не произошла.

В дальнейшем такие люди — заложники кредитных карт и займов. 3. Бытовая самостоятельность

Молвят, что быт разбивает семейную лодку.

По сути, семейную лодку разбивает инфантильность в быту: когда человек не умеет организовать быт и позаботиться о для себя, постирать свои носки либо приготовить нормальную пищу.

С самостоятельным человеком выстроить быт намного проще. Мужик женится не на служанке, которая решает его бытовые нужды, а на возлюбленной Даме. Любой в паре — настоящий партнер, который отлично соображает в чем он неплох, умеет делать обязанности и ценит труд другого человека.

4. Чувственная самостоятельность

Тут мы обучаемся принимать решения и нести за их ответственность, планировать свою жизнь, реализовывать мечты и опираться на себя.  Мы ошибаемся, исправляем ошибки, встаем и шагаем далее.

Мы не ждем, что кто-то нам даст подсказку либо даст совет. 

Пока мы живем с родителями, мы возлагаем надежды на страховку. Но что самое грустное: мы живем их ценностями и часто реализовываем их мечты, а не свои.

 

Школа самостоятельности — это наш цитадель на всю оставшуюся жизнь. На данный момент мы строим наилучшую поддержку себе — нас самих!

Последующая статья о том, как верно от независимости перейти к взаимозависимости в браке, подписывайтесь, чтоб не пропустить.

Жду вас на консультацию тут.

Поделитесь, вы проходили Монаду?

Ольга Светлая

Вам также может понравиться...