новости

Wargaming рассказала, на каких компьютерах украинцы играют в World of Tanks | новость на you-queen

Создатели командной онлайн-игры World of Tanks провели исследование и рассказали, на каких компьютерах чаще всего играют украинские «танкисты».

Согласно данным Wargaming, в Украине 8 миллионов игроков World of Tanks. Разработчики изучили данные об игровом оборудовании всех украинских «танкистов» за период в один месяц, которые автоматически считываются при входе в игру, и проанализировали их по основным параметрам: времени регистрации и уровню навыка в игре, а также определили самые распространенные и редкие экземпляры «железа».

    Двое из трех игроков в World of Tanks предпочитают играть на стационарных ПК.Каждый третий украинский «танкист» играет в WoT на ноутбуке.

Среднестатистические параметры компьютера украинского игрока в World of Tanks выглядят следующим образом:

    8 ГБ ОЗУ;2 ГБ видеопамяти;Разрешение экрана 1920 на 1080;Среднее значение пинга — 47.

При этом среди отечественных пользователей есть и рекордсмены. Так почти 6 тысяч «танкистов» из Украины играют в WoT на ПК с объемом оперативной памяти 64 ГБ, а в еще у одного геймера в компьютере установлено 256 ГБ ОЗУ.

На компьютерах украинцев, играющих в World of Tanks, используется больше 1900 разных процессоров. Около 51% аудитории пользуется четырехъядерными процессорами. Самыми популярными моделями стали:

    AMD Athlon(TM) II X2 250 Processor;Intel(R) Core(TM) i5-8300H CPU @ 2.30GHz.

Большая часть игроков в Украине используют различные видеокарты производства компании NVIDIA — 59%.

Самой популярной операционной системой стала Windows 10. Ее использует 61% игроков. На втором месте Windows 7, а на третьем — Windows 8.1. В Wargaming отмечают, что среди украинских геймеров и есть один любитель «старины», который продолжает сидеть на Windows 2000.

Около 60% отечественных «танкистов» выбирают стандартные настройки, дающие повышение производительности за счет уменьшения детализации графики в игре. Также в компании подчеркивают, что новички, пришедшие в игру после 2019 года, по средним параметрам своих ПК практически не уступают «ветеранам», зарегистрированным в игре до 2013 года. Обе группы пользователей предпочитают стандартную графику, а в их ПК в среднем 8 ГБ ОЗУ и 2 ГБ видеопамяти.

Подписывайтесь на канал УНИАН Игры в Telegram

Вам также может понравиться...