новости

У 2-ух заместителей управляющего Кабинета президента выявили COVID-19 | новость на you-queen

У 2-ух заместителей управляющего Кабинета президента Украины Андрея Ермака — Юлии Ковалив и Андрея Смирнова нашли COVID-19.

Читайте такжеПЦР-тесты не выявили коронавирус у членов Кабинета президента и министров, вернувшихся из ФранцииОб этом УНИАН сказала пресс-секретарь президента Юлия Мендель.

«У Юлии Ковалив и Андрея Смирнова вправду выявили коронавирусную болезнь COVID-19. Они находятся на самоизоляции», — заявила Мендель.

В то же время Мендель добавила, что глава страны Владимир Зеленский и управляющий Кабинета президента Андрей Ермак здоровы.

В свою очередь заместитель управляющего ОП Юлия Ковалив на собственной страничке в Facebook написала, что на COVID-19 захворал также ее супруг и малыши.

«Невзирая на то, что мы верно соблюдали все санитарные нормы, эта болезнь не обошла и нас стороной», — отметила Ковалив.

«Ощущаем себя удовлетворительно, под наблюдением доктора. Как и предвидено санитарно-эпидемиологическими мерами, сказали всем, с кем контактировали на прошлой недельке. Находимся на самоизоляции», — добавила Ковалив.

Как докладывал УНИАН, в Украине по состоянию на утро 27 октября записанно 355 601 лабораторно подтвержденный вариант COVID-19, из их 6 590 смертельных, 145 336 пациентов оздоровели. За день зафиксировано 6 677 новейших случаев.

Коронавирус в Украине: кто из политиков перенес «ковид»

    По словам спикера Рады Дмитрия Разумкова, коронавирус схватили по наименьшей мере 60 парламентариев. Другими словами COVID-19 хворает любой восьмой нардеп.Посреди узнаваемых фамилий инфицировались фаворит «Евросолидарности» Петр Порошенко, глава «Батькивщины» Юлия Тимошенко и управляющий «Слуги народа» Александр Корниенко. Все уже оздоровели и возвратились к работе.Не считая того, положительные испытания на COVID-19 сдали внефракционная нардеп Анна Скороход, «слуги народа» Роман Грищук, Даниил Гетманцев и Жан Беленюк, также глава партии «Глас» Кира Рудик.Первым депутатом, который схватил коронавирус, был член депутатской группы «Доверие» Сергей Шахов. Это вышло еще сначала пандемии в марте 2020 года.Коронавирус перенесла и 1-ая леди Украины Лена Зеленская. Ее пришлось госпитализировать с двухсторонней пневмонией средней степени тяжести.Позднее сделалось понятно, что COVID-19 переболел и отпрыск президента — Кирилл.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Вам также может понравиться...