новости

У жителя Харькова дома нашли 80 килограммов каннабиса (фото) | новость на you-queen

В Харькове правоохранители задержали местного жителя, изъяв в его доме 80 кг каннабиса.

Об этом сообщает пресс-служба Харьковской областной прокуратуры.

Досудебным расследованием установлено, что житель Харькова хранил наркотические средства на территории собственного дома, расположенного в Холодногорском районе города.

Отмечается, что 29 января в ходе проведенного обыска обнаружено и изъято более 80 кг каннабиса, а также принадлежности для изготовления, фасовки и последующего сбыта наркотических средств.

Указанного мужчина задержан в порядке ст. 208 УПК Украины, ему сообщено о подозрении по факту незаконного хранения с целью сбыта особо опасных наркотических средств (ч. 2 ст. 307 УК Украины). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от шести до десяти лет с конфискацией имущества.

Сейчас решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде содержания под стражей.

Вас также могут заинтересовать новости:

    На Буковине среди кукурузы нашли девять тысяч кустов конопли (фото)На Черниговщине обнаружили теплицу с коноплей и галлюциногенными грибами на миллион гривеньВ Киеве полицейские изъяли каннабис и коноплю на 15 миллионов гривень (видео)В Одесской области возле границы с Румынией обнаружили плантацию с двумя тысячами кустов конопли (видео)В Одесской области пограничник организовал у себя дома производство наркотиков (фото)

Читайте последние новости Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Вам также может понравиться...