новости

У Зеленского заявили, что эпидситуация в оккупированном Крыму близка к трагической | новость на you-queen

Неизменный представитель президента Украины в АР Крым Антон Кориневич заявил, что эпидемическая ситуация на оккупированном Россией полуострове близка к трагической.

Как говорится в сообщении Консульства президента на страничке в Facebook, о этом Кориневич произнес во время дискуссии, посвященной дискуссии ситуации с соблюдением прав человека на местности временно захваченных АР Крым и городка Севастополя.

Читайте такжеМедик сказал, какой ситуация по COVID-19 в Украине будет в зимнюю пору

«Ситуация с пандемией COVID-19 близка к трагической во временно оккупированном Крыму, а русская оккупационная власть не в состоянии защитить жизнь и здоровье крымчан», — отметил он.

По словам Кориневича, в поликлиниках в Крыму недостаточно мест и коек, поликлиники и докторы отрешаются от госпитализации, нездоровых переводят из больниц в санатории, где они остаются без мед помощи.

«Нет способности пройти тест на COVID добровольно, людям время от времени требуется ожидать больше 24 часов, пока приедет машинка скорой помощи, в аптеках нет главных препаратов, статистика ситуации с COVID в Крыму искажается русской оккупационной властью, нет беспристрастной инфы для штатского населения о рисках, связанных с COVID-19, также отсутствует контроль за внедрением средств персональной защиты и оборудования в публичных местах и ​​местах, где людно», — заявил он.

Коронавирус в Крыму: что понятно

По данным оккупационных властей, с начала пандемии в Крыму и Севастополе записанно наиболее 12,8 тыс. случаев COVID-19, погибли 234 человека.

Правозащитники считают, что оккупационные власти полуострова скрывают данные о количестве смертей от COVID-19.

Вас также могут заинтриговать остальные анонсы:

    Как уберечься от коронавируса: главные правила и рекомендацииУкраина побила рекорд по количеству инфицированных коронавирусом за день»Далее будет еще более»: Рубан о заболеваемости COVID — 19 в КиевеВ Киеве зафиксировано рекордное число новейших нездоровых за день коронавирусКиеву предсказывают «красноватую» зону карантина

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Вам также может понравиться...