новости

Учёные заявили, что могли случаем найти новейший вид китов (видео) | новость на you-queen

Природоохранная организация Sea Shepherd считает, что нашла ранее неведомый вид клюворылых китов в водах у западного побережья Мексики.

Читайте такжеУченые узнали, что косатки нередко погибают из-за людской деятельностиВ случае доказательства это станет значимым открытием посреди циклопических млекопитающих, пишет Reuters.

17 ноября команда исследователей натолкнулась на три необыкновенных экземпляра, отслеживая остальные виды китов неподалеку от удаленных мексиканских островов Сан-Бенито.

Киты выплыли на поверхность прямо рядом с лодкой. Исследователи сделали фото и исследовали их. Выяснилось, что зубы у китов были размещены особенно. Подводные записи кликов китов также свидетельствуют о том, что они неповторимы, молвят исследователи.

На данный момент ученые ждут анализ образцов воды, в каких могут содержаться клеточки кожи для вероятного тестирования ДНК, чтоб подтвердить, являются ли киты новеньким видом.

«Это большущее звериное, весом с Клейдесдальскую лошадка. Представьте для себя что-то такое огромное в земном королевстве, которое остается неоткрытым», — произнес биолог Джей Барлоу.

Клюворылые киты обитают в главном в удаленных водах. Невзирая на то, что они добиваются 5 метров в длину, ученым быть может трудно следить за ними, так как они, обычно, плавают и питаются на глубине около 914 метров (3000 футов), всплывая на поверхность только время от времени ради воздуха.

Для вас быть может любопытно

    Около 100 дельфинов погибли, выбросившись на сберегал в Новейшей Зеландии (фото)У берегов ОАЭ увидели семиметровую акулуВ австралийской реке увидели китов: ученые в недоуменииСотни китов застряли на мелководье около австралийского острова, 10-ки погибли (фото, видео)

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Вам также может понравиться...