новости

Удар по Динамо и Шахтеру: УАФ готовит новое правило для украинского футбола | новость на you-queen

Украинская ассоциация футбола (УАФ) со следующего сезона планирует внести изменения в правила проведения внутренних соревнований.

По информации ТаТоТаке, УАФ хочет измененить регламент и ввести лимит на арендованных игроков с сезона 2022/23. Это должна сделать сама УПЛ, но в УАФ готовы и самостоятельно инициировать изменения.

Читайте также»Я такой комедии не видел сколько живу»: Игорь Суркис раскритиковал работу судей матча Динамо — ЧерноморецОтмечается, что в УАФ заметили проблему после матча «Черноморец» — «Динамо». Проблема в том, что состав «моряков» состоит практически полностью из арендованных у киевского гранда футболистов. Кроме того, «Черноморец» без проблем согласился перенести игру из Одессы в Киев для удобства «Динамо», которое на днях сыграет на НСК «Олимпийский» матч Лиги чемпионов с «Баварией».

Напомним, в нашумевшем поединке «Динамо» нанесло разгромное поражение «Черноморецу» со счетом 1:6, что позволило киевскому клубу по дополнительным показателям выйти на первое место в турнирной таблице УПЛ.

Фактически «Динамо» провело спарринг со своей второй командой:

Сейчас активно критикуют «Динамо» и «Шахтер», которые массово отдали молодых игроков в аренду «Черноморцу» и «Мариуполю» соответственно.

При этом «Динамо» разрешило одесситам задействовать арендованных против себя. «Шахтер» заявил, что не будет разрешать арендованным играть против себя.

Читайте такжеУПЛ: Десна завершила первый круг поражением в матче с двумя удалениями (видео)Украинская Премьер-лига 2021-2022: главное

    Новый сезон в УПЛ стартовал 23 июля и продлится до 21 мая 2022 года. Чемпионат проводится в 31-й раз в истории. С нового сезона УПЛ расширена до 16 участников. Команды сыграют в два круга — дома и на выезде.Чемпионский титул в этом сезоне защищает «Динамо».Гонку бомбардиров УПЛ возглавляет динамовец Артем Довбик. На его счету 10 голов.

Вам также может понравиться...