новости

УХЛ провела презентацию юбилейного сезона 2020/21 | новость на you-queen

6 ноября, Украинская хоккейная лига вместе с Parimatch, в киевском PMHUB провели презентацию 5-ого юбилейного сезона чемпионата УХЛ Париматч-2020/21.

Руководители Украинской хоккейной лиги и представители Parimatch подвели результат сезона 2019/20, также представили официальный отчет о проделанной работе за прошедший хоккейный год. В итоговый отчет вошли не только лишь спортивные заслуги клубов и игроков УХЛ, да и все мероприятия, организованные УХЛ, также главные внеспортивные заслуги Лиги.

Основным событием мероприятия стала презентация новейшего юбилейного сезона, который с самого старта вошел в историю украинского хоккея. Раздельно спикеры акцентировали внимание на конфигурациях в формате проведения новейшего чемпионата, расширении состава участников Лиги, также целях и задачках на сезон 2020/21.

Кроме конфигураций в спортивной составляющей чемпионата УХЛ поведала, какие сюрпризы она готовит для болельщиков в новеньком сезоне, представила новейший трофей — Кубок Открытия Париматч, также поведала о мед конфигурациях в регламенте соревнований, которые были введены из-за эпидемиологической ситуации в мире.

Исполнительный директор УХЛ Алексей Брага отметил, что с каждым новеньким сезоном Лига ставит для себя наиболее принципиальные задачки:

— Уже 5-ый год попорядку мы проводим чемпионат Украинской хоккейной лиги и с каждым годом выходим на новейший уровень, ставя наиболее высшую планку своими достижениями. Сезон 2019/20 был непредсказуемым, что отдало ему еще более энтузиазма, накала и зрелищности. 

Сезон 2020/21 мы планируем создать ещё наиболее броским и увлекательным – в чемпионат добавилось два абсолютных дебютанта украинского хоккея, также возродился знаменитый «Сокол». 8 установок в чемпионате – это рост конкуренции снутри Лиги, ужесточение борьбы за медали. Вся Украинская хоккейная лига работает над тем, чтоб хоккей приобретал всё новейших и новейших поклонников, а матчи с каждым разом поражали своим накалом и чувствами.

Представитель Parimatch Вадим Мисюрао  спорте в Украине:

-Это самый непростый год для всего спорта и потому для Parimatch принципиально совместными усилиями с УХЛ развивать хоккей. Не случаем, наше совместное сотрудничество в течении 5 лет привело к тому, что количество установок в лиге подросло: опосля шестилетней паузы в чемпионат вновь возвратился киевский “Сокол” и присоединились  абсолютные дебютанты дивизиона “Мариуполь” и “Краматорск”.

В новеньком сезоне мы планируем вновь веселить болельщиков колоритными акциями с УХЛ, продолжим проведение неповторимого проекта “Тренировка со звездой”, будем развивать инноваторские диджитал-проекты. 

Кроме управляющих УХЛ и представителей Parimatch со СМИ пообщались и действующие хоккеисты — заступник “Кременчука” Александр Боевых, нападающий “Донбасса” Виталий Лялька, также капитан возрожденного киевского “Орла” Феликс Морозов. Игроки поделились своими ожиданиями от новейшего сезона, также поведали, какое значение для чемпионата имеет расширение состава участников, стройку новейших арен и повышение конкуренции посреди клубов и игроков.

Опосля официальной части гости мероприятия смогли принять роль в кибертурнире по NHL20 и проверить свои силы в виртуальном хоккее. 

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Вам также может понравиться...