новости

Украина — Германия: анонс матча Лиги наций | новость на you-queen

10 октября сборная Украины проведет матч 3-го тура Лиги наций 2020-2021 против сборной Германии. Команды сыграют на «Олимпийском» в Киеве, который будет заполнен на 30%.

УНИАН проведет онлайн-трансляцию матча Украина — Германия.

Украина — Германия: где глядеть матч по ТВ

Стартовый свисток прозвучит в 21.45.

Сборная Украины

Сборная Украины к этому матчу подошла не в наилучшем состоянии. 7 октября украинцы, ослабленные из-за травм и коронавируса, провели контрольный матч против Франции, потерпев разгромное поражение со счетом 1:7, ставшее самым большим в истории команды.

Перед матчами Лиги наций сборная осталась сходу без 3-х вратарей (Андрей Пятов, Андрей Лунин и Юрий Панькив), также в ее размещение не приехали игроки «Шахтера» Николай Матвиенко, Жуниор Мораес, Сергей Кривцов, Евгений Коноплянка и Сергей Болбат, игрок «Ман Сити» Александр Зинченко и динамовцы Владислав Супряга и Виталий Буяльский.

В Лиге наций 2020-2021 сборная Украины стартовала с домашней победы над Швейцарией (2:1). Во 2-м туре Украина крупно уступила Испании на выезде (0:4). В собственной группе подопечные Андрея Шевченко с 3 очками занимают 2-ое пространство.

Украина — Германия: прогноз букмекеров

Сборная Германии

У германской сборной заморочек с составом нет. Коронавирусом заразился лишь полузащитник Илкай Гюндоган. Ряд ведущих игроков не воспринимал роль в контрольном матче против Турции, но сейчас они будут готовы выйти на поле.

Поединок против турецкой сборной вышел действенным и закончился вничью — 3:3.

В Лиге наций Германия стартовала с 2-ух ничейных результатов. И матч против Испании, и поединок со Швейцарией завершились с схожим счетом — 1:1.

История противоборств

Германия и Украина ранее встречались вместе 6 раз. Германская команда выиграла три раза, еще три матча завершились вничью. Предшествующая встреча установок свершилась на Евро-2016 — Германия выиграла со счетом 2:0.

Слова перед матчем

Читайте такжеУкраина — Германия: Шевченко сказал о ситуации в сборной перед матчем Лиги наций (видео)

Основной тренер сборной Украины Андрей Шевченко:

«На матч с Францией мы утратили восемь-девять футболистов. Схожая ситуация и на матч с Германией. Но мы играем дома против весьма мощного конкурента, для нас это большая мотивация. Я много говорил со своими игроками. Думаю, мы можем смотреться по-другому».

Основной тренер сборной Германии Йоахим Лев:

«Мы собираемся выиграть этот матч. Игроки успели отдохнуть и восстановиться. Мы знаем, как украинцы сыграли с Францией, но сейчас наш конкурент постарается показать совершенно другую игру. Пристально поглядел матчи Украины против Испании и Швейцарии. Команда, которую тренирует Андрей Шевченко, заслуживает почтения».

Приблизительные составы

Украина: Бущан, Караваев, Пластун, Миколенко, Михайличенко, Сидорчук, Малиновский, Марлос, Ярмоленко, Яремчук, Цыганков

Германия: Нойер, Киммих, Зюле, Клостерман, Хальстенберг, Кох, Кроос, Дракслер, Брандт, Хаверц, Вернер

Судья

Судить матч будет бригада судей во главе с израильтянином Орелем Гринфилдом, который не так давно работал на матче «Динамо».

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Вам также может понравиться...