новости

Украина может вернуться к адаптивному карантину | новость на you-queen

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил, что правительство рассматривает возможность перехода к адаптивному карантину.

Читайте такжеСтепанов объяснил, что дальше будет с карантином в Украине

Как сообщила пресс-служба Офиса президента, об этом он заявил во время традиционного селекторного совещания с участием представителей правительства и правоохранительных органов, которая состоялась под председательством президента Украины Владимира Зеленского.

Премьер-министр отметил, что рассматривается возможность перехода к адаптивному карантину.

«Анализ показывает, что есть регионы, в которых возможно большее ослабление карантинных мер — до уровня, который соответствовал желтой и зеленой зоне. Правительство планирует более детально изучить этот вопрос и принять соответствующее решение», — отметил Шмыгаль.

Карантин в Украине: что известно

    Как сообщал УНИАН, 25 января Украина вышла из усиленного карантина и вернулась к ограничениям, которые действовали в декабре 2020 года. В общем в стране действуют ограничения «оранжевой» зоны.Министр здравоохранения Максим Степанов сообщил, что Минздрав проанализирует эпидемическую ситуацию в регионах по заболеваемости COVID-19 на предмет возвращения к адаптивному карантину.Отметим, за минувшие сутки в Украине выявили 2030 новых случаев коронавируса — этот минимум с августа.

Читайте последние новости Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Вам также может понравиться...