новости

Украина ждет от Евросоюза введения должности спецпредставителя по вопросцам Крыма — Кулеба | новость на you-queen

Министр зарубежных дел Дмитрий Кулеба заявляет, что Украина ждет от Евро Союза введения должности специального представителя ЕС по вопросцам Крыма.

Читайте такжеУкраина пригласила Кипр присоединиться к Крымской платформеОб этом Кулеба произнес в интервью турецкому агентству «Анадолу».

«Мы желали бы созидать, чтоб была введена должность специального представителя ЕС по Крыму», — отметил Кулеба.

При всем этом министр убежден, что в конце концов Наша родина покинет Крым. «Я полностью убежден, что Наша родина в конце концов уйдет из Крыма, Украина восстановит собственный суверенитет, крымские татары возвратятся на полуостров и будут услаждаться жизнью на собственной родной земле», — произнес Кулеба.

Управляющий МИД добавил, что администрация президента США Дональда Трампа сделала много для полуострова, и а именно, была принята Крымская декларация госсекретаря Майка Помпео в 2018 году.

«Но в то же время избранный президент Джо Байден понимает историю Украины и ее борьбу против русской злости с того времени, как он был вице-президентом во времена бывшего президента Барака Обамы», — произнес Кулеба.

«Он (Байден) будет весьма твердым по отношению к Рф, когда дело будет касаться ее злости против Украины. И у нас будет направленный на итог диалог с администрацией по этому вопросцу. К слову, президент Байден будет первым южноамериканским президентом в истории, который не должен будет учить украинское досье опосля избрания, так как он уже понимает это досье весьма отлично», — добавил Кулеба.

Анонсы по теме

    Турция готова присоединиться к платформе по деоккупации Крыма-ЗеленскийСтанет ли «Крымская платформа» вторым «Минском»В МИД анонсировали 1-ый саммит Крымской платформыЭстония хочет присоединиться к созданию Крымской платформы

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Вам также может понравиться...