новости

Украина поднялась на 20 позиций в мировом рейтинге свойства дорог, но все равно отстает | новость на you-queen

В 2020 году Украина поднялась на 20 позиций в мировом рейтинге свойства дорог и сейчас занимает 126 пространство из 167.

Читайте такжеУкраинцам растолковали, почему средства из коронавирусного фонда были потрачены на дороги

О этом докладывает пресс-служба Укравтодор на Facebook.

В группы транспорт The Legatum Prosperity Index Украина поднялась на 12 позиций (73 пространство), а в группы доступ к рынку и инфраструктура – на 10 пт (77 пространство).

«В 2020 году Украина получила +20 позиций в общем рейтинге свойства дорог – на данный момент занимаем 126-е пространство. Это значит, что международные специалисты и аналитики положительно оценивают шаги страны в направлении развития дорожной инфраструктуры», – говорится в сообщении.

В целом Украина занимает 92 пространство в рейтинге благоденствия и соседствует с Гайаной в Южной Америке (91 пространство) и Эль-Сальвадором в Центральной Америке (93 пространство).

The Legatum Prosperity Index, либо индекс благоденствия, учитывает экономический рост страны, уровень образовательной системы, медицины, личного благосостояния и свойства жизни и прочее. Его раз в год сформировывает образовательный аналитический центр Legatum Institute.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Вам также может понравиться...