новости

Украина заняла итоговое шестое место в медальном зачете Паралимпиады в Токио | новость на you-queen

На Паралимпийских играх в Токио завершилась соревновательная программа. В заключительный день Паралимпиады-2020 сборная Украины не завоевала наград и завершила выступления на шестом месте в медальном зачете.

На счету сборной Украины 98 наград: 24 золотые, 47 серебряных и 27 бронзовых.

От итогового попадания в пятерку лучших Украину отделила одна золотая медаль.

По общему количеству медалей (98) украинская сборная заняла пятое место.

Украина на Паралимпиаде в Токио: главное

Паралимпиада проходила с 24 августа. Церемония закрытия Игр состоится 5 сентября.Украину на соревнованиях представляли 143 спортсмена в 15 видах спорта.Украинский пловец Максим Крипак стал самым титулованным спортсменом Паралимпиады.98 медалей — это второй результат в истории Паралимпийских игр для Украины после игр в Рио (117 медалей).Впервые с 2004 года украинская сборная не смогла попасть в топ-5 медального зачета Паралимпиады (включая как летние, так и зимние Игры).