новости

Украинцам зададут более 50 вопросов во время переписи населения: о чем спросят | новость на you-queen

Программу переписи населения Украины в 2023 году уже одобрили. Украинцам подготовят более 50 вопросов.

Об этом сообщает Государственная служба статистики в Facebook.

«Программа согласована с требованиями национального законодательства, содержит более 50 вопросов и определяет перечень демографических и социально-экономических характеристик физических лиц, домохозяйств и жилищных условий населения», — указано в сообщении.

Читайте такжеГордилась тем, что не украинка: в киевском лицее учительницу наказали за нарушение языкового закона (видео)Вопросы будут касаться:

    демографической характеристики — возраст, пол, место рождения и прочее;этнического происхождения, языка и гражданства;образования;источников дохода;занятости;миграционной активности;статуса инвалидности;жилищных условий.

Отмечается, что ответы на подобные вопросы дадут возможность охарактеризовать в полной мере условия жизни украинца и его роль в экономике, семье и обществе в целом.

Перепись населения в 2023 году — что известно

Последняя перепись населения в Украине проводилась в 2001 году, согласно которой в нашем государстве проживало 48 млн 457 тыс. человек.

Кабинет министров в 2019 году организовал электронную перепись населения, по результатам которой по состоянию на 1 декабря 2019 года в Украине было 37 млн 289 тысяч 300 человек (эта цифра не включает население Крыма и оккупированных территорий Донбасса).

Читайте такжеЛьвовянин получил многотысячный штраф за отсутствие паспорта на улицеВ Минцифре активно изучают опыт других стран в проведении переписи. Так, недавно украинская делегация встречалась с топ-менеджментом компании Apple в США и обсуждала возможность сотрудничества по переписи населения, используя их наработки.

В свою очередь министр финансов Сергей Марченко заявил, что в государственном бюджете на 2022 год предусмотрены средства на перепись населения в 2023 году.

30 ноября президент Владимир Зеленский заявил о подписании Меморандума о сотрудничестве между Министерством цифровой трансформации с корпорацией Apple в рамках проведения переписи население Украины.

Вас также могут заинтересовать следующие новости

    С окончанием зимы проблемы с газом не закончатся — прогнозYoutube запускает в Украине программу монетизации коротких видеоЕвропейский лоукостер изменил норму провоза ручной клади

Вам также может понравиться...