новости

Украинцы оказались среди лидеров по выданным разрешениям на проживание в ЕС — Евростат | новость на you-queen

Граждане Украины оказались на третьем месте по количеству разрешений, выданных на конец 2019 года на проживание в 27 странах-членах Европейского Союза.

Об этом сообщила Статистическая служба ЕС (Евростат).

Всего в конце 2019 года действительные разрешения на проживание в странах ЕС имели 20 млн 323 тыс. 600 граждан других стран, которые не входят в Евросоюз.

В частности, в конце 2019 года граждане Марокко были самой большой группой, которые имели действительные разрешения на проживание в странах-членах Евросоюза (2 млн). На втором месте были граждане Турции (1,9 млн), на третьем — Украины (1,3 млн), а на четвертом — Китая (1 млн). Граждане только этих стран имели более 1 млн видов на жительство в Евросоюзе.

Читайте такжеНазваны страны Европы, где живут самые счастливые люди

Граждане Сирии имели 974 тыс. видов на жительство, Албании — 868 тыс., Алжира — 700 тыс., России — 689 тыс., Индии — 555 тыс. и Сербии — 504 тыс. Граждане этих стран имели более половины (51%) от общего количества выданных разрешений.

В конце 2019 года больше всего видов на жительство выдали в Германии (4,9 млн, или 24% от общего количества действительных разрешений), в Италии (3,6 млн, или 18%), Франции (3,1 млн, или 15%) и Испании (2,9 млн, или 14%). Эти четыре страны вместе насчитывают 71% выданных разрешений гражданам других стран, которые не являются членами ЕС.

Вас также могут заинтересовать новости

    Граждане Швейцарии проголосовали против ограничения миграции из ЕСFinancial Times: Десятилетию подъема глобальной миграции настал конецRzeczpospolita: Украина и Польша борются за одних и тех же людейУкраинцы получили больше всего разрешений на проживание в странах ЕвросоюзаRzeczpospolita: Польская мафия вывозит украинцев в Западную Европу

Читайте последние новости Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Вам также может понравиться...