новости

Украинец инсценировал свою погибель ради 6 миллионов баксов и поехал путешествовать | новость на you-queen

В Польше правоохранители задержали 38-летнего гражданина Украины, который инсценировал свою погибель и пробовал одурачить польских страховщиков. Он претендовал на получение страховых выплат общей суммой в практически 26 млн злотых (около 6,8 млн баксов США).

Читайте такжеВ Болгарии утоп украинский турист-СМИ

О этом докладывает ТСН, ссылаясь на издание dziennik.pl. Так, в конце октября 2019 года мама украинца Евгения П. обратилась в наиболее чем десяток страховых компаний в Польше. Дама обратилась за компенсацией за погибель отпрыска.

По версии дамы, ее отпрыск умер в итоге злосчастного варианта в июле 2019 года. Он типо выпал за борт лодки в Киевском водохранилище. По предоставленным дамой документам, тело погибшего типо было найдено два месяца спустя и кремировано на последующий денек.

Правоохранители установили, что в период с октября 2018 года по январь 2019 года Евгений П. заключил договоры страхования жизни в 20 страховых компаниях.

Также выяснилось, что украинец получил польское гражданство в декабре 2018 года и употребляет польские документы в качестве Eugeniusz P., о чем не докладывал ни одной страховой компании.

Правоохранительные органы установила, что «мертвый» мужик проводил время в путешествиях. По польским документам он посетил Украину, Англию, Турцию и Кипр.

На данный момент украинец задержан, ему угрожает лишение свободі на срок в 10 лет.

Больше новостей из Польши

    «Открыли тропу»: Польша приняла политических беженцев из БеларусиПольша может запретить полеты из Украины — СМИУкраина и Польша подписали декларацию о обмене налоговой информацией»Угроза для цивилизации»: в Польше призвали «интенсивно биться» с ЛГБТЛукашенко закрывает границы: какова ситуация на заезде в Беларусь

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Вам также может понравиться...