новости

Украинка Старикова стала чемпионкой Европы по велотреку | новость на you-queen

Украинская велогонщица Лена Старикова захватила золото на чемпионате Европы по велотреку в болгарском Пловдиве.

Украинка в кейрине обогнала чешку Сару Канковску и Хелену Касас из Испании, которые заняли 2-ое и третье места соответственно.

Это не 1-ая заслуга Стариковой на сегодняшнем ЧЕ. Ранее она захватила бронзу в спринте.

Ранее в составе сборной Украины бронзу в женском скретче добыла Татьяна Климченко, а серебро в мужском — Роман Гладыш. Еще две бронзы украинки добыли в командном спринте и командной гонке преследования. Всего на счету сборной Украины уже 6 наград.

Чемпионат Европы проходит без зрителей и закончится 15 ноября. Также необходимо отметить, что на турнир не приехали три из 4 наилучших сборных прошедшего континентального первенства — Нидерланды, Франция и Дания.

Вас также могут заинтриговать анонсы:

Украинская легкоатлетка с рекордом выиграла марафон в БолгарииУкраинский боец Амосов одержал непростую победу в ММА (видео)Украинка выиграла три золотые медали на чемпионате Европы по гиревому спорту (видео)