новости

Украинская армия на 100% обязана быть контрактной — Арахамия | новость на you-queen

Украинская армия на 100% обязана быть контрактной, а в тылу необходимо провести оптимизацию и автоматизацию.

О этом в эфире программки «Свобода слова Савика Шустера» заявил глава фракции “Слуга народа” Давид Арахамия, передает РБК -Украина.

«Для того, чтоб армия становилась посильнее, она обязана быть на 100% контрактная. У нас на данный момент есть и призыв, вы осознаете. Поэтому что правительство весьма много средств растрачивает на подготовку этого контрактника. Когда он увольняется, мы практически неоптимально используем средства», — произнес Арахамия.

По его словам, контрактная армия обязана быть отлично вооружена, «иметь ракетную программку, иметь флот».

«А в тылу все, что можно улучшить, обязано быть автоматизировано», — отметил он.

Напомним, ранее главнокомандующий ВСУ генерал-полковник Руслан Хомчак заявил, что в длительной перспективе в Украине обязана быть выстроена таковая система, чтоб любой гражданин мог в случае необходимости защитить собственный дом и свою страну, опосля этого правительство сумеет вполне отрешиться от призыва на срочную службу.

Вас также могут заинтриговать анонсы

    В Украине возвратили призыв в армию с 18 лет (видео)На срочную службу 18-летних юношей будут призывать лишь по собственному желанию»Нужен мобилизационный резерв»: Минобороны растолковало, почему не планирует отменять срочную службу

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Вам также может понравиться...