Украинская Премьер-лига: названы лучший игрок и тренер 18-го тура | новость на you-queen

Экспертный совет Украинской Премьер-лиги определил лучшего футболиста и лучшего тренера по итогам 18-го тура.

Об этом сообщается на официальном сайте УПЛ.

Лучшим игроком тура признан нападающий «Зари» Аллахьяр Сайядманеш.

По итогам голосования экспертов он опередил своего одноклубника Дмитрия Мацапуру, форвардов «Шахтера» Жуниора Мораеса, «Днепра-1» Артема Довбика и «Черноморца» Артура Авагимяна.

В матче против «Динамо» Сайядманеш сравнял счет и позволил «Заре» избежать поражения — 1:1.

Лучшим тренером тура стал наставник «Черноморца» Юрий Мороз.

Его команда в 18-м туре обыграла «Металлист 1925» со счетом 2:1.

Украинская Премьер-лига: итоги 18-го тура

18-й тур стал последним в УПЛ перед зимним перерывом.»Шахтер» ушел на перерыв в роли лидера турнира (47 очков), на 2 пункта опережая «Динамо». В тройку лидеров также входит «Днепр-1» (40 очков).Главным аутсайдером УПЛ является «Мариуполь», у которого 8 очков.

Гонку бомбардиров УПЛ возглавляет форвард «Днепра-1» Артем Довбик. На его счету 14 голов.