новости

Украинская телеком-отрасль недополучит около 3 млрд гривень дохода в связи с нехорошим воздействием пандемии коронавируса — гендиректор «Киевстара» | новость на you-queen

Украинская телекоммуникационная ветвь недополучит около 3 млрд гривень дохода в связи с нехорошим воздействием пандемии коронавируса, сказал генеральный директор компании Александр Комаров на пресс-конференции в Киеве.

При всем этом, по словам главы компании, главный удар коронакризиса пришелся на роуминг.

«Промышленность растеряет около 3 млрд гривень недополученного дохода. Главный удар – роуминг. Наиболее того, удар мощный, потому что роуминг дает денежную выручку», — произнес он.

А именно, по словам Комарова, во 2-м квартале этого года, в каком воздействие коронакризиса было более очевидным, абонентская база «Киевстара» сократилась на 600 тыщ абонентов, годичный трафик в роуминге — на 63%.

Гендиректор компании выделил, что ситуация с абонентской базой уже начала налаживаться.

«На данный момент база восстанавливается. Мы выходим на докарантинный уровень по итогам третьего квартала», — произнес он.

Также Комаров отметил, что эпидемия содействовала росту голосового трафика. А именно, во 2-м квартале среднее количество времени на абонента подросло на 38 минут.

Не считая этого, гендиректор «Киевстара» отметил, что эпидемия коронавируса не повлияла на планы компании и инвестиции в 2021 году будут лишь увеличены.

Как докладывал УНИАН

    Один из больших мобильных операторов Украины «Киевстар» в первом полугодии 2020 года по сопоставлению с первым полугодием 2019 года прирастил общий доход на 11,3% — до 11,96 млрд гривень с 10,75 млрд гривень.А именно, во 2-м квартале общий доход «Киевстара» составил 6 млрд гривень, что на 6,8% больше, чем за аналогичный период прошедшего года.

Справка УНИАН

    Компания «Киевстар», основанная в 1994 году, предоставляет услуги мобильной, фиксированной связи и широкополосного доступа в веб. Акционером «Киевстара» является холдинг с русскими корнями VEON (до 2017 года VimpelCom).Компания VEON работает на рынках СНГ, Европы, Азии, Африки, а ее акции находятся в вольном воззвании на бирже NASDAQ (Нью-Йорк) и Euronext (Амстердам).

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Вам также может понравиться...