новости

Украинская теннисистка не смогла сотворить еще одну сенсацию и выйти в финал турнира в Румынии (видео) | новость на you-queen

Украинская теннисистка Марта Костюк не смогла выйти в финал турнира WTA250 в Румынии.

В полуфинальном матче Костюк проиграла экс-первой ракетке мира Симоне Халеп.

Украинская теннисистка не смогла навязать борьбу сопернице и выиграла лишь один гейм — 0:6, 1:6. Теннисистки провели на корте 62 минуты.

По ходу матча Костюк обращалась за помощью к физиотерапевту из-за проблем с бедром.

Костюк во второй раз в карьере играла против Халеп и потерпела второе поражение.

Напомним, на предыдущей стадии украинская теннисистка сотворила громкую сенсацию, обыграв действующую победительницу US Open.

Украинские теннисистки на турнире в Румынии

На турнире WTA250 в Румынии стартовали четыре украинки. В 1/8 финала Даяна Ястремская в украинском дерби обыграла Катерину Козлову.Преодолеть четвертьфинал Ястремская не смогла, уступив сопернице из Италии. На этой стадии борьбу на турнире прекратила также Ангелина Калинина.Дальше всех прошла Марта Костюк, которая остановилась в шаге от финала.