новости

Украинские парашютисты «станцевали» гопак в небе: как это было (видео) | новость на you-queen

В субботу, 21 августа, в селе Майское Днепропетровской области в рамках фестиваля «Свободное небо» состоялась акция «Украинский гопак – на земле и в небе»: парашютисты «станцевали» украинский народный танец на высоте более 4 километров.

Как говорится в сюжете ТСН, традиционный воздушный фестиваль организовали после двухлетней паузы из-за карантинных ограничений.

Мероприятие собрало тысячи гостей.

«Самолеты и вертолеты, рисующие в небе, и огромный флаг над облаками – на этот раз поднимали в честь 30-летия Независимости Украины», – говорится в сюжете.

Читайте такжеВ День Независимости в Киеве на Днепре состоится речной парад (фото)Мероприятие состоялось при поддержке Украинского культурного фонда.

В акции «Украинский гопак – на земле и в небе» приняли участие 150 танцоров и парашютистов. Они синхронно выполнили украинский гопак на земле и в небе.

Вас также могут заинтересовать новости

    График работы метро в Киеве изменят под празднование Дня независимостиСБУ накануне Дня Независимости дала несколько советов украинцамСкандальную «советскую» инсталляцию перевезли на Майдан: ее оградили и охраняют (фото)

Вам также может понравиться...