новости

Украинский баскетболист-рекордсмен сменил клуб в НБА (фото) | новость на you-queen

Украинский баскетболист Алексей Лень покинул «Вашингтон» и вернулся в «Сакраменто Кингз».

Об этом сообщает официальный Twitter клуба.

По информации СМИ, 28-летний Лень подписал контракт на два года и получит 7,65 миллиона долларов.

«Приятно видеть Алексея снова в «Кингз». Он добавит жесткости, конкурентоспособности и опыта, сохраняя при этом нашу глубину в передней линии», — отметил генеральный директор «Сакраменто» Монте Макнэйр.

Лень уже играл за «Сакраменто» в сезоне 2019/20. В прошлом сезоне Лень выступал в составе «Вашингтона», за который провел 57 поединков, набирая в среднем 7,1 очка за матч.

Алексей Лень: карьера в НБА

    Лень начал свою карьеру в НБА в 2013-м году, пополнив состав «Финикса». В 2018 году он перешел в «Атланту», в составе которой в среднем набирал 8,7 очка, а также делал 5,8 подбора за игру.Сезон 2019/20 Алексей провел в «Сакраменто». Средние показатели Леня в «Сакраменто Кингз» составляли 5,9 очка и 6,1 подбора за матч.С ноября 2020 года Лень выступал за «Торонто». Украинец провел 7 поединков, в среднем за игру набирая 2,3 очка (50% с игры) и делая 1,6 подбора за 10,9 минут на паркете. После этого он был отчислен из команды.В январе 2021 года Лень перешел в «Вашингтон» и смог ярко дебютировать за команду.Лень за 8 сезонов в НБА установил рекорд Украины в сильнейшей лиге мира.

Вам также может понравиться...