новости

Украинский футболист Зинченко попал в сборную лучших игроков тура в АПЛ | новость на you-queen

Футболист сборной Украины Александр Зинченко включен в символическую сборную Английской Премьер-лиги по итогам 20-го тура.

Зинченко вошел в команду недели по оценкам портала WhoScored.com.

За матч против «Вест Бромвича», в котором «Манчестер Сити» одержал победу со счетом 5:0, Зинченко получил оценку 7,45. В команде недели он занял позицию на левом фланге обороны.

«Зинченко не удалось поучаствовать в голах «Сити», однако он выглядел солидно на левом фланге обороны. На счету 24-летнего игрока три выноса и 89,3% точных передач», — отметили в WhoScored.

Сборная 20-го тура в АПЛ

Читайте такжеЗинченко получил новую роль и помог Ман Сити одержать самую крупную победу в сезоне (видео)

Александр Зинченко: карьера в «Ман Сити»

    Зинченко перешел в «Манчестер Сити» в 2016 году, однако сперва был отдан в аренду в ПСВ, а в составе «горожан» дебютировал в октябре 2017 года.Летом 2018 года Зинченко пытался купить «Вулверхэмптон». «Ман Сити» был готов принять предложение «волков», однако украинец отказался от трансфера.В составе «Сити» Зинченко дважды стал чемпионом АПЛ, три раза выиграл Кубок английской лиги, а также по разу — Кубок Англии и Суперкубок Англии.В феврале 2019 года болельщики «Ман Сити» признали украинца лучшим игроком команды по итогам месяца.В текущем сезоне на счету украинца 1 ассист в 12 матчах за «Сити» во всех турнирах.В 2021 году Зинченко уже пять раз выходил на поле в стартовом составе «Ман Сити».Контракт украинского футболиста с «горожанами» действует до 2024 года.

Читайте последние новости Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Вам также может понравиться...