новости

«Украинский снайпер»: экс-форвард Динамо Яремчук забил гол другой команде украинца в чемпионате Бельгии | новость на you-queen

Украинский нападающий «Гента» Роман Яремчук отметился забитым мячом в матче 27-го тура чемпионата Бельгии против «Мехелена», за который выступает другой украинец Марьян Швед.

Поединок завершился со счетом 1:1, а Роман сыграл все 90 минут. На 10-й минуте он сравнял счет на табло и не позволил своей команде проиграть. Бывшие игроки львовских «Карпат» Швед и Игорь Пластун («Гент») пропускали эту игру из-за травм. Роман Безус («Гент») не попал в состав.

В чемпионате Бельгии этот гол стал для Романа 14-м в 22 матчах и позволил подняться на третье место в списке бомбардиров лиги.

«Украинское оружие», «Украинский снайпер», «Не хотелось, чтобы такой игрок покинул нашу команду», «Роман — настоящая находка», — пишут в социальных сетях болельщики «Гента».

После 27 туров «Гент» занимает 12-е место турнирной таблицы Лиги Жюпиле. «Мехелен» на 7-й позиции, дающей право на еврокубки.

Заметим, что портал Whoscored поставил оценку нападающему — 7,5! Лучший в составе обоих коллективов.

Роман Яремчук: возможен уход из «Гента»

О возможном уходе Яремчука из бельгийского клуба разговоры ходят давно. Он мог покинуть команду еще в сентябре, когда у него произошел конфликт с экс-главным тренером команды.

В октябре Яремчук публично заявил, что он «не в тюрьме» и что хочет покинуть «Гент». Зимой также сообщалось, что форвард хочет перебраться в топ-чемпионат.

По информации СМИ, «Гент» хочет выручить за Яремчука 20-25 миллионов евро. Клуб уже получал конкретные предложения по трансферу форварда, но ответил отказом.

Главный тренер «Гента» зимой прояснил будущее Яремчука.

Форвард выступает за бельгийский клуб с 2017 года.