новости

Украшение сестры Елизаветы II продали на аукционе за рекордную цену | новость на you-queen

В Лондоне на аукционе дома Dix Noonan Webb продали ювелирное изделие, которое принадлежало покойной сестре королевы Великобритании Елизаветы II принцессе Маргарет.

Об этом пишет Daily Mail.

Речь идет о жемчужном браслете бренда Cartier, датированном 1925 годом. Украшение принцесса надевала на фотосессию в Букингемском дворце по случаю 19-летия. Браслет выполнен из двух рядов жемчуга и украшен бриллиантами круглой огранки.

Аксессуар 96-летний давности продали за почти 400 тысяч фунтов стерлингов, что составляет более полумиллиона долларов.

Читайте такжеПервое издание «Гарри Поттера» с несколькими ошибками продали за 111 тысяч долларовИмя покупателя не раскрывается.

Ранее сообщалось, что в Лондоне на аукционе собираются продать шляпу со следами ДНК Наполеона. Владелец головного убора даже не подозревал, кто ее носил, пока его не уговорили провести исследование. В результате на ткани удалось найти несколько волос, которые принадлежали Бонапарту.

До этого на аукцион во Франции выставили огромный скелет динозавра «Большой Джон». Это самый большой из когда-либо найденных трицератропсов – динозавров с тремя рогами, которые жили 66 миллионов лет назад.

Вас также могут заинтересовать новости

    Рисунок головы медведя руки Леонардо да Винчи продали за рекордную сумму (видео)На аукционе выставили оригинал резюме Стива Джобса, написанного в 1973 годуВ Ирландии на аукционе продали ягненка за рекордную сумму (видео)

Вам также может понравиться...